Как решить вопрос с долгом по автомобилю после развода и планируемой продажи
Я женился в августе 2011 года, через 4 месяца (в декабре 2011) приобретается подержанный автомобиль на деньги, занятые мною у моих родственников под (не заверенную) расписку, подписи жены в расписке нет, так как брал на себя и не планировал развода. Но в августе 2012 жена подает на развод. Естественно требует половину машины, но долг по расписке на эту машину, так до сих пор не возвращен (долг до 2015 г) Машину планирую продавать. Пожалуйста подскажите как быть и что делать. Спасибо.
Либо признавать машину личной собственностью, как приобретенную не за счет совместно нажитых денежных средств, а только за счет денежных средств третьих лиц. Либо делить долг, вместе с разделом машины (однако, поскольку в натуре автомобиль не делится, за одним из супругов будет признано право собственности, с взысканием в пользу другого супруга 1/2 стоимости автомобиля).
Если жена хочет поделить машину, пусть и половину долга выплачивает, при разводе все пополам. Пусть в суде докажет, что за 4 месяца брака вы вместе заработали на машину, не сможет, будет платить половину.
Договариваться. машина как и долги делятся при разводе