Несостоятельность коллекторской компании - почему требуют оплатить долг, хотя кредит закрыт в 2010 году?

Вопрос такой: в 2010 году оплатила последний платеж по кредиту. Сейчас звонят с коллекторской компании требуют оплатить долг. На вопрос... откуда образовался долг, внятно ответить не могут, говорят если дело дойдет до суда, они выиграют его, так как у вас нет справки о закрытии кредита и вы не закрыли кредитный договор, а все квитанции не имеют юридической силы. Действительно ли квитанции не действительны? Имеет ли здесть место истечение срока давности?
Лучший ответ

все квитанции действительны, не нужно верить всем тому, что говорят коллекторы

целесообразно вообще с ними не общаться