Регистрация долей владельцев квартир и общего имущества при многоквартирном доме на земельном участке, сформированном Администрацией Н.Новгорода
Земельный участок под многоквартирным домом. Сформирован Администрацией Н.Новгорода (имеется распоряжение о том что земельный участок представляет собой участок по контуру асфальтовых отмосток дома, на этих отмостках располагаются элементы благоустройства и элементы озеленения). Проведен кадастровый учет (получен кадастровый план). Нужно регистрировать доли каждого собственника квартир, в праве на общее имущество дома, земельный участок? И как это сделать.
Не нужно.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г., 9 июня 2003 г., 11 мая, 29 июня, 22 августа, 2 ноября, 29, 30 декабря 2004 г., 5, 31 декабря 2005 г., 17 апреля, 3, 30 июня, 18 июля, 4, 18 декабря 2006 г.)
"Статья 23. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в многоквартирных домах
1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в многоквартирных домах проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом и Жилищным кодексом Российской Федерации.
2. Государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество".