Как правильно организовать съем комнаты без договора аренды - советы и рекомендации
Если вы будете там жить, то у вас появилось право пользования данной комнатой. Оно может возникнуть только в результате какой-либо сделки. Договор аренды - это та самая сделка. В этом случае ни соседи, ни милиция вам не смогут предъявит претензии по поводу незаконного нахождения в квартире. Кроме этого вы сами будете стабильнее себя чувствовать имея документ дающий вам право проживания. Верно? Это возмездный договор, поэтому у арендодателя предполагается доход, даже в сумме коммунальных платежей и тогда возникает обязанность сдать декларацию в ИФНС и заплатьть подоходный налог в размере 13%. Имеюся варианты решения проблемы, для решения которой вам необходимо обратиться на очную консультацию к компетентному юристу, так как не вся информация может быть выложена на этом форуме.