Проблема с оформлением земельного участка - как изменить требования в иске и получить признание права собственности
Здравствуйте, я согласно с позицией суда о том, что Вам необходимо изменить требования. Напишите заявление об изменении исковых требований, в которых попросите признать право собственности на земельный участок за Вами. Основание - пункт 3 ст. 218 ГК РФ.
В соответствии с п. 3 ст. 218 ГК РФ в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Кодексом, лицо может приобрести право собственности на имущество, не имеющее собственника, на имущество, собственник которого неизвестен, либо на имущество, от которого собственник отказался или на которое он утратил право собственности по иным основаниям, предусмотренным законом.
Ваша позиция должна быть основана на том, что Вы открыто непрерывно владеете этим участком, несете бремя содержания участка и т.д. Советую Вам для составления заявления обратиться все же к квалифицированному юристу.