Необходимо ли уплачивать НДФЛ при продаже квартиры и земельного участка, полученных в порядке наследования в 1998 году, если государственная регистрация прошла в 2011 году, и имелось незначительное увеличение
Нужно ли уплачивать НДФЛ при продаже квартиры и земельного участка, полученных в порядке наследования в 1998 г, если государственная регистрация прошла в 2011 г. и площадь зем. участка незначительно увеличилась, в связи с уточнением границ при межевании, однако номер кадастрового паспорта остался прежним. Как земли ранее учтенные и при гос регистрации документом основанием являлось свидетельство о праве наследства по закону?
Если с момента оформления права собственности прошло 3 и более года, то вы платить ничего не должны