Право на долю в доме после развода и смерти бывшего супруга - моя история
Уважаемая Наталья Николаевна! Так как вы два года назад развелись, то, соответственно, после мужа не наследуете имущество, а имеете право только на выдел своей супружеской доли (1/2) в совместно нажитом имуществе. При этом обращаем Ваше внимание, что срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества по закону составляет 3 года с момента расторжения брака, т.е. для выдела своей доли у Вас остался один год. С данными требованиями над обращаться в суд по месту открытия наследства к иным наследникам, принявшим имущество. За более подробной консультацией можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде. Только для Вас у нас действуют различные летние акции и скидки!
Формально вы имеете право на супружескую долю в доме бывшего мужа.
Как уж сумеете добиться её - решать вам.