Муж оказался положительным на наркотики в медосвидетельствовании - что делать в такой ситуации?
Муж приехал с работы вечером с признаками простуды. В течении дня принимал кеторол от головной боли, позже ночью все же решил поехать в аптеку за лекарствами от простуды, остановили гаишники, показал документы все в порядке, сказали что у них ест ь подозрение что он не трезв, он объяснил что не очень хорошо себя чувствует и едет в аптеку за лекарствами от простуды, но ничего запрещенного он не принимал, они сказали надо проехать на медосвидетельствование, он согласился, так как был в себе абсолютно уверен. Далее они остановили какие то машины, искали понятых, те что то подписали, что именно муж не видел и с ним они не общались. Никаких протоколов не составляли, только направление на медосв-е. Приехали в пункт, он продул в аппарат показали нули, далее пописал в баночку, выполнял все задания уверенно на сколько позволяло простуженное состояние, о котором он известил заранее врача, врач выдал справку что взят анализ и все. Отвезли его к машине обратно, права не забирали, он поехал в аптеку и домой. Потом мы и забыли об этом, так как не придали значения и не брали анализы. Сейчас спустя 3 недели его вызывают в суд, мы съездили за анализами и были в шоке там в акте написано 130 нг/мл канабиоиды! КАК такое может быть? Муж НИКОГДА не принимал никаких наркотиков, и выпивает и то по праздникам! Что делать с таким обманом простым людям? Помогите пожалуйста! Как доказать что не было никаких наркотиков (
Лучший ответ
Добрый день. Шансов мало, необходимо ознакомиться с материалами дела, возможно имеются нарушения по составлению документов, и если это так то прекратить производство. Жду вас на консультации .
Марина Николаевна, у Вашего мужа практически нет шансов на избежание наказания, суд будет руководствоваться именно актом медицинского освидетельствования.