Халатность врачей - Что делать, если было допущено смещение после неправильно уложенного гипса?
Основной диагноз: s62.61,3.09.2022 получил открытый перелом основной фаланги 5 пальца левой кисти сбез смещением отломков. Ушибленая рана основной фаланги 5 пальца левой кисти.3.09 положили в больницу в этот же день зашили и наложили гипс.8.08 был выписан на амбулаторное лечение у травматолога в поликлиннике по месту жительства. Когда выписывали написали что "после проведенного лечения наступило улучшение. Под гипсом репозиция удовлетворительная".Явка на прием травматолога 9.08.на приеме у травматолога снимки не делались, после выписки первый снимок был сделан 25.08. после чего на приеме 30.08. врач уже другой (так как тот ушел в отпуск) сказал что у меня смещение и нужно снова ложиться в больницу и ставить спицы. На вопрос почему смещение ответил что я слишком часто снимал гипс, когда я снимал если это так назвать можно раз в два три дня и только менял бинты. По гипсу понятно что был не правильно уложен палец что и по влекло смещение. Так вот вопрос что щас делать после того как была допущенна халатность врачей?
Лучший ответ
Дмитрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".