Какие проценты включены в арендную плату при заключении договора с КУГИ на аренду земельного участка под объект бытового обслуживания?

Заключили договор с КУГИ на аренду земельного участка на инвестиционных условия (под строительство объекта бытового обслуживания). В договоре установлен следующий порядок перечисления арендной платы:

1. 50% - от общей суммы в течение месяца после заключения договора;

2. 50% - поквартально, равными долями, в течение срока строительства. При этом на сумму, подлежащую перечислению в оплачиваемом квартале начисляются ПРОЦЕНТЫ, равные ставке рефинансирования ЦБ РФ на день подписания договора, за период времени с даты подписания Договора до даты платежа.

ВОПРОС: указанные проценты включаются в размер арендной платы или это КУГИ предоставил рассрочку и данные проценты в бухгалтерском учете на 08 сч. идут отдельной строкой.

Лучший ответ

А почему на 08 сч. списываются проценты, это списание на 91,2 сч.

Спасибо за ответ!