Как защитить себя от претензий бывшей семьи своего будущего мужа при заключении брачного контракта?
Хотела бы узнать по поводу брачного контракта,. не хотелось бы что бы возникла ситуация, не дай Бог что случиться с моим будущим мужем, его первая жена и сын могли претендовать на долю дома (дом буду покупать я и моя семья) или других ценностей, которые будут приобретены в браке. Что необходимо сделать. Указать это в брачном договоре или существуют еще юридические нормы?
Приобретите дом до брака, либо оформите его договором дарения на вас, либо укажите в брачном договоре, что дом только ваш и не является совместной собственностью.