Можно ли удочерить дочь мужчины, воспитывая ее вместе, не получив разрешения биологической матери?
Только при лишении родительских прав сможете удочерить ребенка.
Здравствуйте. Для решения ее родительских прав Вам необходимо "накопить" информации, указанной в СК РФ. В Вашем случае - чем хуже, тем лучше. Собирайте доказательства того, что не платит алименты (обращайтесь к приставам, берите регулярно у них постановления о расчете задолженности, заставляйте из привлекать ее к административной и уголовной ответственности, собирайте справки из детского сада, поликлиники о том, что она не принимает участие в воспитании ребенка и тд). После этого обращайтесь в суд с повторным исковым заявлением о лишении дамы родительских прав.