Как делится имущество, если был гражданский брак 10 лет и есть дети?
имущество остается у лиц, на которых оно зарегистрировано. Есть небольшой шанс взыскать внесенные вторым сожителем денежные средства, если представить доказательства их внесения. нормы семейного законодательства не распространяются.
Людмила, либо по договоренности. либо остаётся у того в квартире. у кого проживали (но если есть доказательства что вы его приобрели), то обращайтесь в суд и делите. по общим правилам, у вас НЕТ ОБЩЕГО имущества, т.к. вы не состояли в браке.
в законе нет понятия гражданского брака, нормы семейного права не действуют
По закону - никак. Обращайтесь к адвокату. Удачи.