Вопрос по увольнению из колл центра - Возможно ли закрыть больничный и подать заявление об увольнении следующим днем?
Я работаю в колл центре, пятидневку с плавающими выходными, в данный момент до завтра нахожусь на больничном. Завтра хочу закрыть больничный и поехать написать заявление чтобы меня уволили следующим днем после закрытия больничного то есть в субботу. Могу ли я так сделать? И какой тогда день будет считаться первым днем отработки?
Заявление работник по общему правилу должен подать не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения (ст. 80 ТК РФ).
Первый день "отработки" - следующий после подачи заявления об увольнении. Неважно, выходной этот день, или рабочий.