Ошибка в женыных данных в договоре купли-продажи недвижимости - как исправить и как повлияет на налоговый вычет?
После покупки квартиры хотел составить заявление на налоговый вычет и вдруг в зарегистированном договоре купли-продажи обнаружил ошибку у жены вместо своих серии и номера паспорта были мои. Нужно ли исправлять ошибку и если да то как? И как быть с налоговым вычетом?
Думаю что эта ошибка не радикальна.Исправить ее уже никак нельзя.
Здравствуйте, Денис Вячеславович.
Вам следует решать вопрос в судебном порядке или составлять дополнительное соглашение к договору с продавцом.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.следует
Здравствуйте, Денис Вячеславович.
Не нужно. Существо сделки от этого не меняется. Гражданин осуществляет свои права и несет обязанности под своим именем (т.е. ФИО), а не паспортными данными. Вы же смогли зарегистрировать право собственности в Росреестре? В заявлении на налоговый вычет указывайте, естественно, правильные данные.
В случае внесения изменений в договор купли-продажи вам потребуется регистрировать его в том же порядке, что и основной договор.