Возможна ли приватизация 1-комнатной квартиры при прописке 4-х владельцев с согласием на единоличную приватизацию
Уважаемый Дмитрий! При наличии письменного нотариально заверенного согласия указанных Вами лиц на приватизацию квартиры на Ваше имя без их участия и на регистрацию за Вами права собственности на квартиру по договору бесплатной передачи квартиры в собственность Вы можете приватизировать квартиру, если подтвердите, что ранее в приватизации не участвовали. Само по себе наличие другого жилья в собственности, полученного по договору дарения,купли-продажи, ренты или по наследству не является препятствием для участия в приватизации. Не может участвовать в бесплатной передаче жилья только лицо, которое ранее использовало своё право на приватизацию в совершеннолетнем возрасте(несовершеннолетний мог один раз приватизировать жильё, а по достижении совершеннолетия получает право приватизации ещё один раз после достижения 18 лет).