Неправильное информирование о сроке отказа от страховки - возможность восстановления страховки по кредиту?
Взяла кредит со страховкой, на вопрос, можно ли отказаться от страховки специалист ответила, что не ранее чем через 4 месяца. Через 2 месяца подала заявку на отказ от страховки, пришел отказ на основании того, что в договоре прописано, что отказываться от страховки нужно в течении 30 дней от подписания договора. На вопрос, почему мне об этом не сказали ранее, получила ответ-это прописано у вас в договоре. На вопрос, почему мне назвали срок-4 месяца получила ответ, что этого не было. Могу ли я получить обратно страховку по кредиту? Есть ли шансы?
Андрей Викторович, все зависит от того, как оформлена Ваша страховка. Можно признать сделку недействительной в связи с тем, что услуга страхования - навязанная в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Надо посмотреть документы для того, чтобы дать верные рекомендации.
Звоните 8 963 346 67 48
если вы подписали договор страхования то шансов на возврат нет к сожалению.
Отказаться от дальнейших платежей в судебном порядке, а вот вернуть выплаченные не удастся.
Я взяла кредит и заплатила страховку,мне вернут потом страховку?
пишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования и возврата денежных средств