Отказ клиентки от оплаты изготовленного заказа - как действовать в качестве частного предпринимателя?
Как действовать в моей ситуации. Мне как частному предпринимателю поступил заказ на изготовление столярных изделий (окон). Заказ был выролнен (даже немного раньше срока), но клиентка вдруг отказывается от оплаты заказа и требует вернуть аванс. Заказ оно даже не видела. Обосновывает это тем что кто-то ей сказал что они будут плохими. Как мне действовать дальше в этой ситуации?
Ирина, необходимо уточнить, договор то вы заключали или нет?
Все фактические расходы, произведенные вами при изготовлении окон вам Заказчик обязан возместить.
А вы в свою очередь должны обосновать понесенные вами расходы.
Составьте калькуляцию и направьте ее заказчику, возможно Заказчик вам еще и денег должна будет.
Если нужна помощь в составлении ответа Заказчику, пишите, все составим со всеми ссылками на нормы и Законы
Если отказывается, то обязан возместить изготовителю расходы по изготовлению заказа.