Последствия задолженности по кредиту в МТС банке - общая сумма долга, штрафы и возможные действия коллекторов. Как обезопасить себя и урегулировать ситуацию самостоятельно?
В 2012 году брала кредит в МТС банке, суммой 10 тыс рублей, в этом году долг составил 40 тыс, не могла платить т.к учусь, не работаю, в этом году в мае месяце заплатила 15 тыс за сам долг по кредиту, остался штраф в размере 26 тыс. рублей, по почте 18 июня получила письмо от коллекторов, позвонила и объяснила ситуацию, что не могу сейчас платить, но от долга не отказываюсь. Буду стараться как можно скорее заплатить, на что молодой человек начал мне хамить и говорить, что долг МТС банка перекуплен другим банком, ко мне приедут коллекторы вместе с участковым моим, чтобы вскрыть замок и описать имущество, я не работаю, только учусь, нахожусь на иждивение бабушке, проживаю с ней, она владелец кв,я там прописана. Какие могут быть последствия на данный момент и как можно себя защитить самостоятельно?
Лучший ответ
Если суд вынесет приказ отмените его.Если будет решение суда,приставы могут описать имущество по месту вашей регистрации.Бабушке нужно будет показать гар.талоны на ее имущество с ее фамилией.