Право детей покойного отчима на наследство - расчеты при оформлении дома на себя матерью
Такая ситуация. Моя мать прожила 25 лет в гражданском браке, в доме гражданского мужа. У него было своих 5 детей и мы у матери 2. Во время приватизации отчим никого из своих детей в приватизацию не включил, включил только (он сам, моя мать, и я)без моего согласия, я был в Армии Своих детей он даже не прописал в дом. Т.К они очень редко приезжали, хотя жили не далеко, и ничем не помогали ни делами ни деньгами. А мы с моим братом всю жизнь прожили с ними. И поднимали этот дом с нуля. Так вот,8 лет назад отчим покончил жизнь самоубийством. Его дети обвинили нас с братом в его смерти, хотя никаких заявлений в милицию не писали. По истечении многих лет они не приезжали и никаких прав на дом не предявляли, и в наследство не вступали. И вот моя мать решила оформить дом на себя (я даже отказался от приватизации). Так вот вопрос-имеют ли его дети какое то право на дом. Т.к мать стара и хотелось бы продать дом и забрать мать к себе. Может ли она это сделать? Ведь все эти 8 лет мы с матерью содержали дом сами! Его дети не вложили не копейки. А что если мать сейчас оформит дом только на себя?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Анатольевич!
Дети Вашего отчима могут претендовать его на долю.
Спасибо за ответ!