Вызов к дознователю по статье 188 УПК РФ - причина и возможные причины вызова без уточнения роли
Статья 188 УПК РФ регламентирует общий порядок вызова на допрос. А так - Вы вправе уточнить данный вопрос у дознавателя. По идее, Вам лучше знать, по каким причинам и в качестве кого Вас могут вызвать на допрос. Если Вы боитесь являться на допрос в качестве, например, свидетеля, т.к. чувствуете за собой что-то такое, из-за чего Вас могут определить в обвиняемые - Вам лучше обратиться к адвокату и явиться на допрос в его сопровождении, у Вас есть такое законное право.
Либо вы свидетель по уголовному делу либо подозреваемый.Если есть средства ,то наймите адвоката.
Думаю, о причинах никто лучше Вас Вам не подскажет. Тут никто ничего о Вашей жизни и Ваших поступках не знает.
Добрый вечер! Причины могут быть разные, высылайте документы.
За дополнительными разъяснениями,обращайтесь.
Вам на месте все обьяснят . Может быть все что угодно.
Ст. 188 УПК РФ регулирует порядок вызова на допрос потерпевшего либо свидетеля.
А уж к кому Вы относитесь,Вам лучше знать.
скорее всего вас вызывают на допрос в качестве свидетеля
Здравствуйте! На данный момент это точно будет не установить. Рекомендуем обратиться за помощью к адвокату, что б на допрос явиться вместе с ним. Эта мера обеспечит Ваши интересы.