Нарушение процедуры увольнения работодателем - как решить ситуацию и взыскать компенсацию за моральный вред

Работодатель нарушил процедуру увольнения по собственному желанию, а именно уволил по моему заявлению которое было отозвано заявлением отправленным по почте РФ да еще и в день моей временной нетрудоспособности. Причем приказ об увольнении издали на следующий день после подачи заявления на увольнение, в день когда я ушла на больничный и написала письмо с отзывом заявления об увольнении. Работодателю об отзыве заявления сообщила в 4-х формах передачи информации (письмо почтой РФ с уведомлением и описью, письмо по электронке, СМС и устно когда вышла на работу), но мне все равно выдали Трудовую Книжку на руки. Причиной написания мною заявления на увольнение послужило обвинение меня в пропаже документа со стола руководителя. В конце рабочего дня со мной провели беседу в результате которой попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но я этого сделала так как рабочий день закончился мне удалось перенести написание заявление на другое время. На следующий день я не смогла выйти на работу так как находилась в шоковом состоянии и обратилась в больницу. Находясь на больничном я размышляла для чего работодателю нужно, что бы я написала заявление на увольнение. Получив не полную заработную плату, а именно только оклад без 20% премии которые ни в одном документе не прописаны и были оговорены устно при собеседовании, ситуация прояснилась. Письменно предложила работодателю расстаться по соглашению сторон со всеми обещанными выплатами, на что работодатель с начало отказал, а позже предоставил соглашение в котором указанны все те стандартные выплаты которые мне причитаются если бы я увольнялась по собственному желанию, т.е. без премии. Такое доп. соглашение я подписывать не стала. Записалась на переговоры к ген. директору, который посоветовал мне обратиться в суд для решения ситуации. После получения ТК на руки обратилась в течении недели с претензией к работодателю в инспекцию труда, прокуратуру, а вот в суд не обратилась думала что у меня есть 3 месяца и я успею еще туда обратиться. Спустя 2 месяца подала исковое заявление в суд. Оправдательных документов, которые мне посодействовали бы в восстановлении пропущенного срока, вроде больничного листа, после моего увольнения у меня нет. Поэтому суд мне отказал сославшись на 392 ТК РФ. Причем на суд меня никто не приглашал, уведомления я не получала, а в решении указанно, что было выслано извещение. В прокуратуре забрала ответ с ошибками на мою претензию. А вот инспекция по труду, которая может в неограниченные сроки выдвинуть постановление об отмене приказа на увольнение молчит и к ним невозможно не дозвониться не пройти через проходную, охрана не пускает. Пришлось вызвать милицию, тогда охранник поднялся лично узнать кто занимается моим делом, вернувшись, принес листик с контактами моего инспектора на номера телефонов которых так же невозможно дозвониться. Вопрос: могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд на причиненный мне моральный вред работодателем и взыскать хотя бы какую-то компенсацию? Помогите пожалуйста разрешить ситуацию правильно, это не первый гнусный работодатель в моей жизни да и думаю, что не только в моей. Буду благодарна каждому, кого зацепит моя ситуация и Вы поделитесь своим опытом или мыслями по этому поводу.
Лучший ответ

Добрый вечер! Обращайтесь в судебном порядке и в трудовую инспекцию. Удачи в делах.

В Трудовую инспекцию обратилась, толку нет, молчат и к ним не дозвониться и по факту не попасть, пыталась, даже милицию к ним вызвала, а толку всё равно никакого. В суд обратилась с исковым заявлением, ответили отказом опираясь на 392 ТК РФ в месячный срок со дня получения ТК в суд не обратилась и пропуск срока оправдать не чем. Мой косяк. Спасибо.