Как нанять работницу в магазине одежды без официального трудоустройства
Добрый день!
В случае, если Вы планируете трудоустроить работника в полном соответствии с трудовым законодательством, внесение записи в трудовую книжку необходимо.
Так в соответствии со ст. 66 Трудового кодекса, работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Запись в трудовую книжку вносится на основании трудового договора и приказа о приеме на работу.
Обязательно с трудовой книжкой и трудовым договором в теч. первых трех раб дней.