Продавец не отвечает - как вернуть аванс по соглашению при отказе от покупки квартиры?
С продавцом было заключено соглашение об авансе, но по личным обстоятельствам от покупки этой квартиры нам пришлось отказаться. Срок действия соглашения истек, и мы намерены вернуть аванс. Дело осложняется тем, что продавец не выходит на связь. Как поступить в такой ситуации, ведь, как мы понимаем, в суд мы должны будем предоставить доказательства того, что продавцу известно о нашем намерении вернуть деньги? Заранее спасибо.
А в договоре указано, что это именно аванс? Там есть условия того, что в случае не заключения сделки аванс вам возвращается? Если да, то тогда пишите претензию.