Как получить поддержку от администрации для многодетной семьи живущей в деревне и нуждающейся в помощи по обустройству своего участка?

На какую помощь от администрации может рассчитывать многодетная семья живущая в деревне. Дело в том, что мы купили дом в деревне в ипотеку, с последующим погашением мат. капиталом. Дом и прилегающий участок оказался мягко сказать в аховом состоянии, но на ту сумму на которую мы могли рассчитывать лучшего приобрести не смогли. Влезли еще в кредиты чтоб сделать ремонт в доме. Но на обустройство двора денег уже нет (я пока не работаю, младшая еще маленькая. Живем на пособия и зарплату мужа 17000 из них выплачиваем ипотеку и кредиты на сумму 10220). на днях пришли из местной администрации и вежливо попросили в срочном порядке привести двор в порядок, якобы раз мы приехали в эту деревню то должны соблюдать негласные правила по обустройству и порядку. Я конечно их требования понимаю и по идее мне самой это нужно, но у нас нет финансов даже на простые вещи (поправить забор, заварить упавшие железные ворота с калиткой и нанять машину чтоб вывезти мусор) подскажите пожалуйста могу ли я попросить (или заставить) на основе закона помочь нам с данной проблемой (мин. выделить машину или трактор (бесплатно) чтоб вывезти мусор, предоставить специалиста (бесплатно или за умеренную плату) чтобы приварить на место упавшие ворота, помочь материалом на реконструкцию или полную замену сарая (в том что есть - скотину завести нет возможности)), а также куда обращаться с данными проблемами. А так же на какие еще льготы и на какую поддержку мы можем рассчитывать. У нас трое детей возрастам 11, 4 и 2,5 лет, мы живем в деревне, но там не прописаны, только у меня временная прописка.
Лучший ответ

Поскольку дом в собственности, вся Ваша сеья может зарегистрироваться в доме постоянно по месту жительства. К сожалению, в Республике Башкортостан нет регионального материнского капитала. Вы можете обратиться в орган соц.защиты по месту жительства, чтобы узнать какая материальная поддержка предоставляется региональным законодательством многодетным семьям, а также написать заявление о выделении материальной помощи семье на конкретные нужды (не обязаны выделять, но возможно изыщут, запишитесь на личный прием к главе районной администрации).