Куда обратиться, если отказываются вернуть деньги за путевку - опыт заявления и скана выписки из больницы
Не хотят возвращать деньги за путевку. Заявление написано больше чем за неделю до вылета, скан выписки из больницы приложен... что делать!? куда обращаться? Менеджеры в турфирме молчат и пожимают плечами (
Наталья Николаевна! Конкретизируйте вопрос. Если у вас болезнь была с госпитализацией, то по ст. 10 Закона "Об основах туристской деятельности в РФ" договор можно расторгнуть в связи с существенным изменением обстоятельств. Если госпитализации не было, то применить указанную статью будет сложнее и возврат денег возможно будет уже осуществляться за вычетом фактически понесенных туроператором расходов. Во всяком случае надо смотреть договор, изучать ситуацию.