Проблема прописки - Как прописать жену, если в квартире прописана дочь от первого брака?
Я во втором браке (женаты с июля 2010 года), жена получила гражданство РФ и паспорт. Но я не могу её прописать к себе т.к. у меня в квартире прописана дочь от первого брака 19 лет, которая не даёт согласие на прописку жены. Квартира неприватизированная. Я - ответственный квартиросъёмщик. С первой женой я развёлся в 1997 году. Дочери не было и двух лет. В 2005 году я прописал дочь к себе. С того времени она ни одного дня не проживала со мной. Квартплату я плачу сам. Как прописать жену?
Лучший ответ
Вы никак не можете вселить и зарегистрировать по месту жительства жену если не получите письменного согласия дочери.
Но если дочь никогда не вселялась в квартиру и никогда не жила в ней, то проблему с ее регистрацией можно решить в суде - признать ее неприобретшей право пользования квартирой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!