Оператором ЭВМ в торговой фирме - опыт увольнения по собственному желанию и способы обезопасить себя от незаконных увольнений
Я устроилась оператором ЭВМ в торговую фирму вместо сотрудника, переведенного на другую работу. Оформили по ТК. Также стало известно о том, что освобождается еще одно место оператора из-за того, что увольняется сотрудница И. В связи с этим через 3 дня после моего устройства на работу взяли еще одного оператора. Вскоре стало известно, что И. остается на работе (раздумала уходить). Через месяц меня заставили уволиться по собственному желанию, мотивация - Вы нам не подходите. Ни опозданий, ни прогулов, ни нареканий по поводу невыполнения обязанностей не было. Но я находилась на испыт. Сроке - то есть положение мое было шатко. В трудовой осталась нежелательная запись - месяц работы в данной организации. У будущего работодателя несомненно возникнут вопросы, что человек не держится долго на работе. Этоминус мне. Как обезопасить себя в дальнейшем от незаконных увольнений? Может, стоит первые месяцы работать по гражданско-правовому договору?
Проявляйте себя исключительно с положительной стороны, дабы у работодателя не возникало сомнений в Вашей необходимости