Правомерно ли предоставление отпуска, если работник отказывается от переноса даты начала отпуска?
Сотрудница находится почти месяц на больничном, по графику отпусков ей положено идти в отпуск через две недели, отправили уведомление о начале отпуска по почте, правомерно ли предоставление отпуска, если работник отказывается от переноса даты начала отпуска.
правомерно ли предоставление отпуска, если работник отказывается от переноса даты начала отпуска
Да, правомерно, если он не больничном
правомерно, но согласно ст. 124 ТК РФ работник будет иметь право продлить отпуск (или перенести его на другое время) на то количество дней, которые он был на больничном с момента начала отпуска.
Успехов!