Отказ работника пойти в отпуск - последствия для работодателя
Работник отказывается пойти в очередной отпуск. График отпусков составлен в декабре прошлого года, работник ознакомлен с ним в соответствии с ТК РФ и уведомлен за две недели как положено о начале отпуска. Один раз он уже перенес начало этого отпуска. Я снова его уведомила (письменно) за две недели а теперь вообще отказывается пойти в отпуск. Уважительной причины нет. Что грозит работодателю если работник не пойдет в отпуск?
Что значит "отказывается пойти в отпуск"? Известили, расписался в приказе? Пусть ходит бесплатно себе на работу и трудиться. Вы не должны учитывать и оплачивать это время, как рабочее. В крайнем случае, имеете право привлечь работника к дисциплинарной ответственности.
делаете приказ и знакомите с приказом.