Срок давности по оскорблению в интернете и его последствия
В 2010 году меня оскорбили в интернете, как мне ответили, срок давности не истек, а какой срок давности? Что будет по истечению срока? Лицо не привлекут к ответственности?
Общий срок исковой давности по материальным искам - 3 года, срок давности для компенсации морального вреда (физические и нравственные страдания) не установлен. Подавайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но доказывать факт оскорбления придется Вам. Сейчас нотариусы заверяют копию с сайтов. Так что подумайте о том, как Вы это будете доказывать.