Посредник по изготовлению мебели столкнулся с угрозами и уголовным делом - что делать?
Здравствуйте. По ч.2 ст. 159 УК РФ следствие проводится следователями органов внутренних дел. Участковый следователем не является. Скорее всего дело не возбуждено и речь идет о проверке сообщения о преступлении в порядке ст.
Участковый проводит только ПРОВЕРКУ.
ДЕЛО ВОЗБУЖДАЕТ следак.
Дела пока никакого нет.
Здесь нет состава преступления с вашей стороны - это гражданско - правовые отношения между заказчиком и исполнителем
дело еще не может быть заведено. На Вас подано заявление и Вас вызвали для взятия объяснений. По делу опросят всех лиц, которые причастны к данной ситуации и потом будет решаться вопрос о возбуждении дела. Советую сразу идти с адвокатом. И не давать без адвоката никакие показания, ссылаясь на ст.