Как правильно оформить дарственную или завещание для защиты прав собственника квартиры в случае преждевременной смерти мужа?

Квартира куплена в браке, но я являюсь единственным собственником, ни кто не прописан. Боюсь что в случае преждевременной смерти мужа, будут претендовать его родственники (мама, брат). Имеем двое взрослых детей. Как в данный момент правильно оформить дарственной от мужа или завещание? Спасибо. С уважением, Оксана.
Лучший ответ

Разницы никакой. Налога не будет в любом случае. Различия только во времени вступления в право собственности - сразу или после смерти завещателя.

После смерти Вашего мужа Вам будет определена супружеская доля - 50 % от квартиры, а затем оставшиеся 50 % делят между собой: Вы, ваши дети и его мама. Договор дарения Ваш муж не может оформить, т.к. ему пока ничего не принадлежит документально, завещание - может, однако, если его мать инвалид или будет на момент смерти у него на иждивении, то она будет все равно оспаривать завещание.