Можно ли в один день написать заявление об увольнении и взять больничный лист на 14 дней.
Здравствуйте, Елена, да, такие действия правомерны. Работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели, при этом течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, а работодатель в последний день работы обязан выдать работнику трудовую книжку, а таже по письменному заявлению работника - другие документы, связанные с работой и произвести с ним окончательный расчёт. Всё это указано в ст.80 Трудового Кодекса РФ. Временная нетрудоспособность работника срок предупреждения об увольнении не прерывает и не увеличивает. Желаю удачи, адв.Сарычев