Приватизация неприватизированной квартиры и права на новое жилье
Вопрос касательно приватизации.
Семья (жена, муж - отв. квартиросъемщик, сын 23 лет и дочь 15 лет) проживает в 2-х комн. Неприватизированной квартире. Муж по месту работы стоит в очереди на улучшение жил. условий. Нам предлагают квартиру с условием: мы приватизируем нашу 2-х комнатную квартиру на жену, потом оформляем договор дарения в пользу организации, которая нам предоставляет жилье.
Вопросы:
1.Можно ли праватизировать 2-х комн. Квартиру на одного человека, если там проживает 15 летний ребенок?
2.Если я приватизирую свою 2-комн. Квартиру и потом подарю ее организации, то потом, при получении нового жилья (его приватизирует муж на себя), я буду иметь коть какие-то права на нее?
Как нам поступить правильно?
1)Если прописан несовершеннолетний ребенок то в приватизации он учавствует обязательно, соответственно ответ нет.2) Вы не будете являться собственником, но в случае развода все имущество которое приобретается в браке делится между супругами.(имейте ввиду что повторно в приватизации вы сможете учавствовать только если суд в последствии признает договор о приватизации квартиры недействительным, ну а если эту квартиру вы подарите, то это будет сделать очень трудно)
А вообще что-то какие -то странные условия приобретения новой квартиры.
Из Вашего вопроса не совсем понятно:
1. Кто Вам предлагает квартиру у условием....?
2. Кто будет одаряемым в договоре дарения, который Вам предлагают?
3. Как будет оформляться "получение" жилья? При чем туту вообще дарение (не афера ли?)?
Квартиру можно приватизировать и на одного человека (при согласии остальных проживающих лиц).
С уважением.