Вопрос о периоде в расчете выходного пособия при сокращении на предприятии.
Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.
Если работник получал пособие по временной нетрудоспособности, то при исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время временной нетрудоспособности, а также начисленные за это время суммы (выплаты по листку временной нетрудоспособности).