Написала заявление на увольнение 16 июня, директор не подписывает, отдадут ли мне трудовую книжку 27 июня?
Здравствуйте!
Главное, чтоб у Вас были доказательства того факта, что Вы действительно подали заявление об увольнении.
Работодатель обязан уволить Вас по истечении 2 недель после предупреждения. На такой случай заявление стоит писать в двух экземплярах и передавать работодателю под роспись.
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ, вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Иными словами, для того, чтобы уволиться, нужно только подать заявление, получать же подпись работодателя не обязательно. Самы лучший и надежный вариант направить заявление почтовым отправлением. Такое письмо, согласно пп. «б» п. 12 Правил оказания услуг почтовой связи, регистрируется, отправителю выдается квитанция, а при вручении адресат обязан расписаться в его получении.
Всего доброго!
Пока не подпишет не считается, что вы подали заявление. Если отказывается отправляйте заказным письмом с уведомлением. С момента получения и будет идти 2 недели.