Действия службы ФМС при ремонтных работах в квартире - правомерность требования предъявить документы рабочих и обязанность принять их в помещение
На данный момент у меня ведутся ремонтные работы в квартире мы соблюдаем все правила ремонтно-строительных работ и часы проведения, но соседи нажаловались и вызвали полицию. Приехав полиция на адрес проверила мои документы (я собственник) и попросила чтобы я предъявила документы моих рабочих, на мой отказ они сообщили что направят службу ФМС.
Вопрос: Подскажите пожалуйста правомерны ли будут действия сотрудников ФМС, если они приедут на адрес и попросят у меня документы моих рабочих? Обязана ли я им их предоставлять и впускать их в квартиру
P.S у рабочих все в порядке с документами они граждане РФ. тут уже дело принципа...
Нет, вы не обязаны впускать их в квартиру.
Никого полиция вызывать не будет. Это просто от злости так говорят. Что на ложный вызов приехали. Если все же приедет то никого не впускайте, и не чьи документы тем более не давайте. Ребята из ФМС постоят под дверью, обидется и уедут. Ни каких действий они юолее совершить права не имеют.