Действия сотрудников ФМС при проверке документов рабочих на ремонтных работах - что нужно знать и что делать
На данный момент у меня ведутся ремонтные работы в квартире мы соблюдаем все правила ремонтно-строительных работ и часы проведения, но соседи нажаловались и вызвали полицию. Приехав полиция на адрес проверила мои документы (я собственник) и попросила чтобы я предъявила документы моих рабочих, на мой отказ они сообщили что направят службу ФМС.
Вопрос: Подскажите пожалуйста правомерны ли будут действия сотрудников ФМС, если они приедут на адрес и попросят у меня документы моих рабочих? Обязана ли я им их предоставлять...
P.S у рабочих все в порядке с документами они граждане РФ. тут уже дело принципа...
Заранее спасибо.
о направят службу ФМС.
Вопрос: Подскажите пожалуйста правомерны ли будут действия сотрудников ФМС, если они приедут на адрес и попросят у меня документы моих рабочих? Обязана ли я им их предоставлять.
НЕТ вы не обязаны представлять их документы
Если вы уверены, что ваши рабочие являются гражданами Р.Ф, имеют постоянную или временную регистрацию на территории субъекта Р.Ф, то проблем с УФМС не будет.
Действия сотрудников УФМС будут законны, посколку скорее всего кто -то из соседей сообщил в полицию о том , что в вашей квартире работают люди не имеющие регистрации на территории Р.Ф.