Как поступить при наследовании кредита после смерти отца и наличии автомобилей в совместной собственности?
Доброго времени! Наследник несет ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, так что сотрудники банка вводят вас в заблуждение. Для начала изучите кредитный договор, нет ли там условий о страховке? Возможно
Вы и не обязаны погашать кредит.
При отказе от наследства вы не обязаны выплачивать долг отца, в банке вас ввели в заблуждение. В случае вступления в наследство, вы приниматете на себя долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.
Наследники наследуют долги в пределах обеспеченных наследственным имуществом. Если Вы отказываетесь от наследства или не вступаете в наследство, то и наследниками не являетесь, а следовательно платить не должны. И обязательно проверьте возможно оформлялась страховка вместе с кредитом, тогда долг должна оплатить страховая компания.