Отказ от приватизации квартиры - возможно ли это для несовершеннолетних детей?
У меня такая ситуация: я и мои две дочки (15 и 17 лет) прописаны у мамы. Квартира не приватизирована, мама будет делать приватизацию мы с детьми не желаем участвовать в приватизации. Как нам отказаться от приватизации? И могут ли несовершеннолетние дети отказаться от приватизации и как?
Приватизация без участия несовершеннолетних невозможна.
Дмитрий, отказ от приватизации несовершеннолетних не допускается. Для этого Вам необходимо их выписать и прописать в ином месте.
дети не могут отказаться от приватизации без согласияорганов опеки ( а они не согласятся), а вы можете написать отказ либо нотариально,либо непосредственно в органе по приватизации