Особенности и безопасность сделки по приобретению комнаты в коммунальной квартире через дарение и куплю-продажу
Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Отказы с участников не собраны и не отправлены, в связи с этим, продавец предлагает оформить сделку через дарение. Но так как я не доверяю, мне предложили следующий вид: мне дарят 1 кв. метр от комнаты, оставшуюся часть оформляем через куплю-продажу.
Подскажите, на сколько безопасна такая сделка?
Безопасна. Ничего мутного нет. После того, как станете собственником метра, отказы соседей не нужны.
Можем сопроводить сделку.
лучше этого не делать на мой взгляд. в дальнейшем можете столкнуться с проблемами. лучше все таки направить остальным уведоиления
Очень мутный вариант. Для продажи оставшейся части ведь тоже нужен отказ соседей.