Возможные проблемы при покупке автомобиля от умершего владельца и его сына с генеральной доверенностью
Я хочу купить автомобиль с рук, хозяин этого авто скончался, его продает его сын с генеральной доверенностью, возникнут у меня какие либо проблемы или возможно такое вообще. Спасибо.
Лучший ответ
Конечно, проблемы могут возникнуть, поскольку с момента смерти гражданина выданная им доверенность становится ничтожным документом, ее действие прекращается. Предложите сыну умершего, вступить в наследство, а затем спокойно, без нарушений закона, ее вам продать. И еще помните, что наследников у умершего может быть много.
Это невозможно. Действие доверенности прекращается со смертью доверителя. Сын может продать автомобиль только вступления в наследство.