Пешеходный переход - ответственность и возможные последствия для водителя и страховой компании

На пешеходном переходе в водительскую дверь машины на полной скорости въехала 16-ти летняя велосипедистка. Есть свидетели и запись видеорегистратора. На двери машины - вмятина от велосипеда, у велосипедистки перелом 2-х берцовых костей. Следователь предлагает вступать в переговоры с родителями велосипедистки и оплачивать ее операцию, импланты и моральный ущерб. Есть ли смысл платить, если я не виновен? Если я заплачу и у следователя мы с родителями заключим мировое соглашение, есть ли у меня гарантия, что родители не обратятся в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, так как девушка еще на костылях и может потребоваться повторная операция? Как быть с судом страховой компании к велосипедистке с учетом того, что моя машина застрахована по каско?

Лучший ответ

Что бы ответить на ваши вопросы надо понимать кто признан виновным в ДТП.