Необходимость возврата переплаты по ипотечному кредиту и вопрос ответственности за ее выплату
Я «счастливый» обладатель ипотечного кредита. В начале процентная ставка была 16%, затем я должен был оформить залоговую, а после регистрации прав собственности моя процентная ставка понижается до 12.4%. Но получилось так, что я получил свидетельство раньше, чем оформил закладную с разницей в 10 месяцев. В этот промежуток мой ипотечный договор продали другому банку на 6 мес., потом вернули обратно. Таким образом, я переплачивал все 10 мес. За 4 месяца мне вернул деньги банк, у которого я получил кредит, а за остальные 6 отказывается. Я обратился за возвратом в банк, которому платил деньги эти 6 мес. Отказали. Сказали, что мы получили договор и через 6 мес. вернули его обратно без изменения условий. Можно ли вернуть мою переплату за 6 мес. и кто должен ее выплатить?