Продажа автомобиля - покупатель требует возврат денег из-за проблем с работой машины
Я продал авто человеку, мы с ним ездили на ней пол дня, он видел как она работает, при езде она слегка дергалась, на вопрос почему она дергается я ответил что не знаю почему и думаю что это из-за бензина, т.к. сам не механик. Покупателя все устроило. Он отдал деньги и уехал. Вечером он звонит говорит что машина дергается сильно и хочет что бы я ему купил запчасть за 11 т. р. мол он сделал диагностику. Дальше он звонит через 3 дня и говорит что был в салоне оф. дилера и ему насчитали там ремонт на 60 т. р. он хочет подать на меня в суд и вернуть деньги за машину. Но денег то нет я погасил кредит ими и то не до конца. Я не работаю. Что будет? За ранее Спасибо!
Лучший ответ
Руслан, если недостаток был явным, существовала возможность проверки авто покупателем, и в договоре купли-продажи есть ссылка на отсутствие претензий по тех. состоянию авто у последнего, то вернуть деньги Покупателю будет не так легко даже в судебном порядке. Ему необходимо будет доказывать, что в момент покупки он не знал о недостатке, а Вы зная о поломке скрыли данный факт, что весьма не просто, а в части не возможно.
Спасибо за ответ!