Сотрудники остановили меня без объявления причины и провели медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение - правомерно ли это и можно ли повлиять на решение судьи?

Остановили сотрудники не объявляя причины остановки попросили предъявить документы. После чего сотрудник взявший документы удалился в патрульную машину и начал что-то писать. Второй сотрудник пригласив меня в патрульную машину тоже ничего не объяснил. Дошло до меня что происходит только после вопроса согласен ли пройти мед. освед. Я естественно согласился. Причем алкотестер предложен не был не было на месте и понятых. Потом подъехав к двум спящим таксистам разбудив их рассказав что этого молодого человека мы отстранили от управления так как от него пахнет алкоголем попросили расписаться в протоколе. И уже после этого мы проследовали на мед. освед. Где проведенный анализ показал что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Вопрос: на сколько правомерны действия сотрудников и можно ли повлиять на решение судьи. Если предоставить тот факт что ни понятых ни освидетельствования на месте не было?

Лучший ответ

Александр Анатольевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Если необходима помощь, пишите и высылайте документы, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.