Как получить выплату за уменьшение площади квартиры в новостройке по ДДУ
Купила квартиру в новостройке по ДДУ год назад. 9 апреля 2014 подписала акт приема-передачи и документ по которому строительная компания СУ-155 обязуется перечислить мне в 10-дневный срок на мой лицевой счет 35000 рублей за 1 кв. метр, так как площадь моей квартиры уменьшилась на 1 кв. метр по обмерам БТИ (все документы есть). В офисе, где я подписывала договор, сказали, что денег можно ждать полгода, а если акт приема-передачи подписала, то намекнули, что и вообще денег не ждите. На сегодняшний день ничего мне конечно же не перечисли. Подскажите пожалуйста в какие надзорные органы можно обратиться с требованием выплаты.
Лучший ответ
Обратитесь с иском о взыскании данной суммы в суд. По решению суда, данная сумма будет взыскана с застройщика приставами в принудительном порядке.
Спасибо за ответ! Дело в том, что застройщик в Москве, а я в Туле. В Туле только офис. Могу ли я обращаться в суд в своем городе?