Принадлежит ли брату та часть квартиры, которая была собственностью мамы.
После смерти мамы отец и я приняли наследство. Брат в этом не учавствовал. Отец все свое имущество завещал брату. Оформить на себя причитающуюся часть приватизированной квартиры он не успел. Принадлежит ли брату та часть квартиры, которая была собственностью мамы.
Спасибо.
Вам ответили неверно. Если отец и вы приняли наследство после смерти матери, а брат нет, то сейчас независимо от того, что отец не оформил свое наследство его доля полученная от матери перейдет брату
Нет, брату доля кв-ры не принадлежит, т.к. он не оформил соответствующим образом своё право собственности на эту долю имущества.
Чтобы быть собственником, брату необходимо вступить в наследство, одним из способов вступления в наследство, и зарегистрировать своё право собственности в регистрационной палате.
С уважением,