Проблема с возвратом денег за отмененную путевку в Дубай - что делать и куда обратиться?
У нас возникла такая ситуация: купили путевку в дубаи на троих: я, муж и 2-х летний ребенок, полностью ее оплатили 53 000 руб. визы оформляли через турагенство, путевка с 04.05 по 11.05,живем в калининграде, должны были 3 мая выезжать на поезде в москву, но 2 мая позвонили и сказали что мужу не открыли визу и соответственно мы никуда не, билеты на поезд мы сдали. В турагенстве сказали что они отправили запрос на возврат денег, и якобы нам должны вернуть 42.300 руб, прошло почти 2 месяца деньги не вернули, постоянно нам оттягивали дату, то говорили вот уже все через три рабочих дня должны прийти, то через неделю и в последний раз когда мы звонили 21 июня, нам сказали что тарагенство развалилось, офис закрылся, у них долги и нам деньги не вернут, хотя в пятницу 20 июня, нам сказали что деньги уже перевели опять назвали сумму 42.300 и сказали что в пн придет бухгалтер, обналичит их и нам отдадут.
Посоветуйте что нам делать и куда обращаться, возможно ли вернуть деньги, страховку от невыезда мы не оформляли!
Заранее спасибро.
Лучший ответ
Согласно Гл.39 Вы вправе вернуть денежные средств в полном объеме.
Спасибо за ответ!